ПОЛИМОРФИЗЫ ГЕНОВ СВЁРТЫВАЕМОСТИ

№957044 Полиморфизы генов свёртываемости
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Жен, 29 лет, рост 169, вес 55 кг.в 2013 году была замёрзшея беременность на сроке 9-10 недель, при обследовании причину не нашли, в 2014 году я снова забеременела, на сроке 5 недель начались выделения, положили на сохранение, мой врач из частной клиники назначила колоть фраксипарин по 0,3 1 раз в день,тк перед беременностью у меня был на верхней границы д-димер и волчаночный антикоагулянт. Начала колоть с 6 неделе, больше к своему врачу я не попала так и пролежала практически всю беременность в больнице, тонус и угроза преждевременных родов, на 25 недели поставили пессарий. Каждый день колола фраксипарин, врачи в роддоме не знали надо мне его колоть или нет, анализы ни какие на свёртываемость не брали.так я и проколола его до 38 недель, родила в 40, без осложнений. Сейчас планирую опять беременность, мне посоветовали сдать полиморфизмы генов свертываемости для уточнения нужен мне фраксипарин при второй беременности Или нет. Сдала, посмотрите пожалуйста результаты и скажите своём мнение. Уж очень мне не хочется опять Всю беременность колоть уколы. Может мне ещё стоит сдать коулограмму или ещё что то перед тем как начнём планировать? Из наследственности, дедушка всю жизнь страдал из за густой крови, точного диагноза не помню, но помню что у него даже кровь на анализ не могли взять, кровь сразу сворачивалась. Умер он в 60 лет.Папа мой умер в 54 от геморрагического инсульта

Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолат редуктаза, A222V, C>T), rs1801133 -РЕЗУЛЬТАТ -CC
Полиморфизм в гене MTHFR (Метилентетрагидрофолат редуктаза, E429A, A>C), rs1801131 -РЕЗУЛЬТАТ -AC
Полиморфизм в гене MTR (Метионин синтаза, D919G, A>G), rs1805087 -РЕЗУЛЬТАТ -AG
Полиморфизм в гене MTRR (Метионин синтаза редуктаза, I22M, A>G), rs1801394 -РЕЗУЛЬТАТ -AG
Полиморфизм в гене SLC19A1 (Транспортер фолатов, H27R, A>G), rs1051266 -РЕЗУЛЬТАТ-AG

Полиморфизм в гене F2 (Протромбин, 20210, G>A), rs1799963 -РЕЗУЛЬТАТ-GG
Полиморфизм в гене F5 (фактор Лейдена, R534Q, G>A), rs6025 -РЕЗУЛЬТАТ -GG
Полиморфизм в гене F7 (Коагуляционный фактор VII, R353Q, G>A), rs6046 РЕЗУЛЬТАТ-GA
Полиморфизм в гене FGB (Фибриноген, 455, G>A), rs1800790 -РЕЗУЛЬТАТ-GA
Полиморфизм в гене SERPINE1 (Ингибитор активатора плазминогена, –675, 5G>4G), rs1799768 -РЕЗУЛЬТАТ -5G/4G
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Имеется наследственная комбинированная тромбофилия. Для уточнения тактики антикоагулянтной терапии нужна полноценная консультация.