ГАММА ГТ

№960618 Гамма ГТ
Василий Муж., 42 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! Ставят диагноз жировая болезнь печени ( не пью алкоголь вообще, активно занимаюсь спортом, вес 90 кг)
Были опоясывающие боли в животе, вздутие, изжога. Сейчас иногда беспокоят боли в животе. Лечили: диета 5, нольпаза 20 мг 2 р в день - 1 месяц, клацид 500-2р/д, бион 3 1т/д месяц.
Сдал повторные анализы после лечения, но они повысились по сравнению с предыдущими.
Селезенка удалена.
Гамма ГТ 75, было 63 ед/л (49); АлАТ 33, было 24 ед/л (41): АсАТ 28, было 21 (37)
Заключение гастродуоденоскопии: Косвенные признаки патологии панкреато-билиарной зоны, поверхностный гастродуаденит.
Заключение по УЗИ- признаки жирового гепатоза, хронического панкреатита.
Подскажите пожалуйста, почему продолжает подниматься значение Гамма ГТ ? Правильное ли лечение? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что от лечения, а не от болезни. От жирового гепатоза помогает только снижение веса, физкультурам и диета. Что сейчас беспокоит?