ПОВЫШЕННАЯ ВЯЗКОСТЬ КРОВИ

№962358 Повышенная вязкость крови
Ирина Жен., 35 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! У меня повышенная вязкость крови и повышенный гемоглобин. Назначили мне пить препарат для разжижения. В это же время невролог назначил мне Нейромультивит, от боли в пояснице. Изучив состав, я увидела, что в нём содержится витамин В12. Если я правильно понимаю, он нужен для кроветворения, то есть он повышает гемоглобин. Подскажите пожалуйста, так ли это и может мне его пока не стоит пить? Вдруг он мне ещё больше увеличит вязкость крови и гемоглобин? Но если честно, я его уже пропила 3 дня, вроде бы хуже не стало. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Для ответа на Ваш вопрос нужны отсканированные анализы крови - как минимум клинический и коагулограмма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прав уважаемый коллега. Для предметного разговора нужен предмет для обсуждения!