МИКРОЦИТАРНАЯ АНЕМИЯ

№962491 Микроцитарная анемия
Яна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте, в 14 лет с наступлением менструации(обильные) стали беспокоить постоянные головокружения, слабость,«мушки» в глазах, носовые кровотечения,,неоднократные обмороки(в последствие сотрясение головного мозга), обследовалась у гематолога и невролога. В последствие чего определили постгеморрагическую анемию средней тяжести. Два раза перенесла переливание крови,прошла назначенное врачами лечение. К 18 годам все нормализировалось, жалоб не было. Сейчас мне 22 года и на протяжении полугода наблюдается обострение,хроническая усталость,слабость(трясутся конечности),шум в ушах, регулярные носовые кровотечения,предобморочные состояния,головружения,сухость кожи. В декабре 2016 перенесла лапароскопию по поводу кисты яичника. По гистологии: дермоидная киста. После операции никаких жалоб не имела,выписывалась в нормальном состоянии. Принимаю ОК Жанин. Менструация безболезненная,постоянная,выделения умеренные. Сегодня(01.03.2017) сдала анализ крови общ. и биохимию,фотографии ниже. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше? Насколько критичны показатели в анализах? Записалась на приём к гематологу через месяц,боюсь не дождусь, каждый день состояние ухудшается. Как понять нормальный уровень железа в крови и низкий ферритин? Не слишком ли повышена СОЭ(начинаю думать об онкологии)? Спасибо Вам за ответ.

http://s019.radikal.ru/i608/1703/5b/b81dac9ae3ea.png
http://s45.radikal.ru/i108/1703/08/a277ee6ebdd5.png
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
У Вас - прелатентный дефицит железа. Нужно принимать препараты железа.
Также имеется относительный лимфоцитоз - признак хронического инфекционно-воспалительного процесса.