УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№963138 Увеличенные лимфоузлы
Анна Жен., 29 лет. Россия Микунь
Добрый день! помогите разобраться с ситуацией.
С октября 2016 года увеличены все шейные лимфоузлы с правой стороны, до размера горошины. Безболезненны,плотные,очень хорошо прощупываются. По узи размер 9,4мм почти всех. В заключении врач написала,что это норма.
По анализам крови в динамике - гемоглобин 100,цветной показатель 0,7,гематокрит - 32,8,MCV - 73.9,MCH - 22.6,MCHC - 311, лимфоциты 48, нейтрофилы - 42.2,СОЭ - 11.
уже полгода принимаю сорбифер или тотема, выписал терапевт после жалоб на утомляемость,бледность,носовые и десневые кровотечения.
гемоглобин не поднимается,жалобы так и остались,плюс переодическое поднятие температуры до 38,ну и лимфоузлы стали беспокоить,за ушами увеличелись и болят.
за все это время не было ни простуд,ни других инфекционных заболеваний.
Проверилась на гормоны щитовидной железы,плюс паразиты - все отрицательно.
Вопрос - к какому специалисту идти,терапевт отмахивается,а подвешенное состояние беспокоит,хочется уже пролечится и забыть все.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Можно сходить к гематологу.
Вместо тотемы можно пройти курс внутримышечных инъекций феррум лек 100 мг в течение 2х недель.