ИНВАЛИДНОСТЬ ПРИ ТРОМБОЦИТОПЕНИИ

№963574 Инвалидность при тромбоцитопении
Оксана Жен., 37 лет. Астрахань
Здравствуйте.
С 2006 года дочь на инвалидности «ребенок-инвалид», освидетельствование проходили каждый год. Не буду Вас утомлять пересказывая всю историю течения заболевания, только что минимально они падали до 30 тыс и поднимались до 100 максимум. Так же следует упомянуть, что у нее «сухая» форма, т.е. кровотечений нет. В основном наружные проявления это синяки и петехиальная сыпь. Последний год тромбоциты колеблются на показателях 40-100, но больше анализов с 60-80 тыс. Но мы постоянно на поддерживающей терапии. у нас выработана система приема курсов препаратов. Плюс пропиваем малыми курсами аминокапроновую кислоту в периоды менструаций, в которые ей тяжело. Приходится пропускать школу по несколько дней, элементарно из-за обильного кровотечения. Поэтому у нас по основным предметам все дополнительно репетиторы, чтобы компенсировать пропуски. Не хочу, чтобы заболевание повлияло на ее будущее.
В этом году инвалидность нам не продлили в связи тем, что нашу форму заболевания расценили как легкую так как нет кровотечений. И дополнительно запросили характеристику из школы, где написано что дочка хорошо учится. Я как понимаю это тоже стало основанием для отказа в продлении инвалидности.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное решение комиссии? Я спросила, что же изменилось раз 10 лет нам давали, ответили, что законодательство. Существенных изменений оп нашему диагнозу я не нашла. Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да,  попробуйте.  Обычно дают 3-ю группу (это в Москве).