ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОСЛОЖНЕНИЯ Х/Т ПРИ ЛЕЧЕНИИ РМЖ

№966219 Гематологические осложнения х/т при лечении РМЖ
Елена Жен., 35 лет. Пермь
Добрый день! Мне 35 лет. Живу и лечусь в Перми. В 2007 была выполнена радикальная резекция ПМЖ по поводу триждынегативного долькового рака, Т1N0M0, с последующей лучевой терапией. В ноябре 2016 г рецидив в области послеоперационного шва, снова триждынегативный, генетическое исследование на BRCA отрицательное, T1N0M0, размер опухоли 7 мм, в отпечатках было чисто поэтому сделали снова резекцию и назначили 6 курсов х/т доксорубицин+паклитаксел. На данный момент прошла 3 курса. После всех нейтрофилы 0.13-0,5, лейкоциты 2,2-3. После первых двух курсов ставили лейкостим, переносила хорошо, лейкоциты поднимались до 10 максимум. После третьего курса поставили лонквекс 6 мг, в итоге через 3 суток лейкоциты до 75, сдвиг влево до бластов (3), температура 39 3 дня, безумные боли в крестце. Гематологи поставили лейкемоидную реакцию, химиотерапевт считает что можно начинать 4й курс химиотерапии при таком анализе. Как поступить в такой ситуации? Я работаю врачом (узд), но моих знаний недостаточно чтобы оценить ситуацию окончательно. Но очень страшно в плане гематологических осложнений-постоянная стимуляция костного мозга наверное тоже не очень полезна.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, похоже что ничего страшного нет. Картина "передозировки" гранулоцитарными колониестимулирующими факторами.  Химиотерапию делать можно. В следующий раз можно вводить колониестимуляторы в более низкой дозе.