ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН

№966959 пониженный гемоглобин
Дмитрий Муж., 77 лет. Россия Вышний-Волочёк
Здравствуйте,доктор! У меня гемоглобин 108. итал,что лучше Скажите,пожалуйста,какой железистый препарат лучше принимать и сколько времени , чтобы потом снова сдать анализ. Читал,что лучше делать инъекции,т.к через кишечник препараты железа плохо усваиваются. Мне в июле прошлого года делали ОЖСС. Результат 94,5мкмоль/л.Читал также,что анализ нужно делать в течение 3часов ,а у нас из Волочка везут в Тверь.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Если речь действительно идет о железодефицитной анемии,  можно поколоть феррум лек 100 мг (1 ампула) внутримышечно ежедневно  2 недели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, похоже на железодефицит. Но по ДВУМ цифрам ни ОДИН диагноз не поставить. Если нет кровотечений, то надо исключать онкологический процесс, железодефицит и В12-дефицит, прежде всего.

Кровотечений нет?