ХРРНИЧЕСКИЙ ЛИМФОЛЕЙКОЗ

№970236 Хррнический лимфолейкоз
надежда Жен., 37 лет. Россия москва
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста по анализам крови. Вкратце. Диагноз поставлен почтм два с половиной года назад. Было проведено 15 химий. Без семестров, каждый месяц. Достигли частчной ремиссии. Анализы были все в норме, но лимфоузлы почти не уменьшались. В ремиссию отправили из за того, что было 2 клин.смерти при химии. Больше года без лечения. В декабре сдали анализы, пришло 17 лейкоцитов, все остальное в норме. Гематолог сказала, что держимся до апреля и, видимо, будет опять химия. В январе сдаем анализы на мсэ, анализы лейкоциты 30, лимфоциты 70, нейтрофилы с. 5. Врач вообще не обратила внимание. И в бегунке написала прогноз благоприятный, ремиссия... о как.... В концу марта общее состояние ухудшается, решили сами сдать анализы. Итог: гемоглобин 80, тромбоциты 90, лейкоциты 125!!!!, лимфоциты 95!!!, нейтрофилы с. 2!!! Тут же делают узи, шейные лимфоузлы все срослись, увеличена селезенка. Скажите, может ли хлл перерасти в острый лейкоз? Очень пугают цифры. По анализам можно ли поставить стадию? Была 2ая до частичной ремиссии. Врач ничего не объясняет. Пытались неоднократно поговорить без пациента, слушать не хочет. Лечились сами во время ремиссии, так как было и воспаление легких и бронхиты. Почти весь год на а/б. Может нужна госпитализация при таких анализах?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Нет, обычно хронический лейкоз в острый не переходит.
Просто иногда случается "обострение" хронического лейкоза, т. е.  прогрессия.
Стадия болезни 4-я.
Госпитализация не требуется, если не планируется интенсивная полихимиотерапия.