НИЗКИЙ ГЕМАГЛОБИН

№970970 Низкий гемаглобин
Марина Жен., 61 лет. Мценск
Здравствуйте!

У моей мамы за полгода гемаглобин падает каждый месяц . Все началось с прошлого года. В апреле 2016 сдавала кровь,все было в норме ,гемаглобин был 110. Пропила 2 упаковки железа. В конце апреля поствила 2 зубных импланта.Через 4 месяца попала в больницу с гемаглобином 24.Подняли до 90(2.09.2016). Через месяц опять упал до 47.И так каждый месяц падал до 40-50. Прошли все обследования.Кровотечений нигде нет,онкологии тоже нет.Сейчас лежит в больнице.Анализы прилагаю. В чем же причина? Может ли стоматолог занести инфекцию? Не может загрузиться картинка.

количество эритроцитов 1.91

концентрация гемаглобина 51

гематокрит 15

средний объем эритроцитов 78.5

среднее содержание гемаглобина в эритроцитах 26.7

средняя концентрация гемаглобина в эритроцитах 340

ширина распределения эритроцитов по объему 13

количество тромбоцитов 178

тромбокрит 0.15

средний объем тромбоцитов 6.7

количествр лейкоцитов 4

количество нейтрофилов 2.2

количество эозинофилов 0.2

количество базофилов 0.0

количество лимфоцитов 1

количество моноцитов 0.6

палочкоядерные 1

сегментоядерные 53

базофилы 0

эозинофилы 5

лимфоциты 25

COЭ 30

моноциты 16

ферритин 1712
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Для уточнения диагноза показано исследование костного мозга.