АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЕНКА 1 ГОД 9 МЕС. - ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ

№977732 Анализ крови у ребенка 1 год 9 мес. - отклонения от нормы
Нина Муж., 1 лет. Москва
Добрый день!

Ребенку 1 год 9 мес.

В ближайшее время не болел никакими инфекционными и простудными заболеваниями.

Сдали анализ крови из пальца у ребенка перед плановым посещением педиатра.

Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить отклонения показателей в клиническом анализе крови?

http://s04.radikal.ru/i177/1706/be/45e4bbced245.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Нина!

Минимальная нейтропения, т.е. незначительное снижение так называемых нейтрофилов. В остальном норма!

Такое снижение нейтрофилов не имеет особого медицинского значения, оно лишь повод к наблюдению за ОАК (повтор анализа через полгода), здоровому образу жизни, разообразному питанию, соблюдению мер гигиены, профилактике инфекций (отвода от вакцинации в этой цифре нет). А очная трактовка, разумеется, за педиатром, пусть осмотрит ребенка!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Причин для беспокойства нет. Профилактический контроль анализа крови
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без существенных отклонений.