ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ У РЕБЕНКА 2.7

№982157 повышены моноциты у ребенка 2.7
наталья Жен., 31 лет. россия тула
здравствуйте. помоги пожалуйста. сдавали ОАК ребенку 2.7 перед детским садом. пришли анализы. переживаем. моноциты 15.9% моноциты 1.07 ×10^9. лимфоциты 3.65 ×10^9. лимфоциты 54.2% (норма). лейкоциты 6.73 ×10^9. эритроциты 4.79 гемоглобин 129. все остальное также норма. по морфологии форменных элементов все графы - отсутствует.
что значит повышение моноцитов и уменьшение лейкоцитов. схожу с ума от волнения. в интернете лучше не читать, так одно хуже другого.
три недели назад было красное горло . врач поставил ОРВИ. постоянно увеличены миндалины. также в это же время лечили зубы. ребенок жаловался на боль при приеме пищи. думали кариес. стоматолог сказала что десны красные воспаленые. от чего так никто и не объяснил. пшикали мирамистином и полоскали ромашкой.
сейчас ребенок здоров. жалоб нет.
стоит ли волноваться? спасибо за помощь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это безвредный и переходящий след перенесенной вирусной инфекции. Немыслимо волноваться! Можно жить спокойно! Не будет ошибкой повторить ОАК через месяц.