ГЕМОСТАЗИОГРАММА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№989094 Гемостазиограмма при беременности
Ирина Жен., 32 лет. Калининград
Добрый день. Мне 32 года, первая беременность, срок - 30 недель. По УЗИ норма, доплер - норма. Принимаю Фемибион2, Канефрон 1т 3р/день(передавливается мочеточник и из-за этого расширяется почечная лоханка с одной стороны). По ощущениям - всю беременность кровь в носу и кровоточивость десен при чистке зубов. До беременности в коаголограмме АЧТВ и протромбиновое время всегда были немного повышены, фибриноген и остальные показатели в норме.
На сегодняшний день показатели гемостазиограммы:
Протромбиновый индекс - 102%,
МНО 0,99, АЧТВ 26,6 сек,
Фибриноген 5,9 г/л,
тромбоциты 233,
антитромбин 3 - 95%,
Д-димер 0,47 мкг/мл,
Агретация тромбоцитов 96%
Волчаночный антикоагулянт 1,26.
Еще в 1 триместре был также слабо выражен ВА, поэтому сдавала:
Антинуклеарный фактор на HEp-2 клетках - отрицат.
Антитела к двухцепочечной ДНК (анти-dsDNA), IgG Концентрация <2 МЕ/мл при нормах 0.000 - 25.000
Антитела к кардиолипину, IgG
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN
Концентрация 2.92 GPL-U/ml 0.00 - 12.00
Интерпретация: Антитела класса IgG не обнаружены
Антитела к кардиолипину, IgM
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN
Концентрация 2.00 MPL-U/ml 0.00 - 12.00
Интерпретация: Антитела класса IgM не обнаружены
Антитела к бета2-гликопротеину
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN
Концентрация 2.82 RU/ml 0.00 - 20.00
Интерпретация: Антитела не обнаружены
Антифосфолипидные антитела IgG
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN
Концентрация 0.5 Ед/мл 0.0 - 10.0
Результат норма Норма
Антифосфолипидные антитела IgM
Метод и оборудование: Иммуноферментный анализ. Sunrise, TECAN
Концентрация <0.5 Ед/мл 0.0 - 10.0
Результат норма Норма

Вопросы:
1. Есть ли повод для беспокойства? Угрожает ли что-то ребенку?
2. Следует ли сейчас сдавать еще какие-то анализы? Если да, то какие?
3. Необходимы ли препараты для «разжижения» крови?
4. Необходимы ли плазмаферез и интерферон?

Заранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

С чем Вас и поздравляю!

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.