НОРМОЦИТАРНАЯ АНЕМИЯ

№989252 Нормоцитарная анемия
Дарья Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! 30 лет, рост 176, вес 60, сложение астеническое. Общеклинический анализ крови выявил начальные признаки нормоцитарной нормохромной анемии, уровень гемоглобина 116, все остальные показатели в анализе без отклонений. Подскажите, может ли это быть связано с чем-то опасным? Дело в том, что всегда гемоглобин был 123-127, подобный результат впервые. Важно заметить, что я работаю по ночам за компьютером, также сейчас достаточно много стрессовых переживаний, не всегда хорошее питание, на днях болела орви, полтора месяца назад фарингитом, на шее достаточно длительное время (возможно, более года) чувствуются увеличенные лимфоузлы справа (есть правосторонний сколиоз 3й степени). В основном, ночью сплю с пробуждениями для того, чтобы посетить туалет. Отличаюсь повышенной тревожностью.
Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дарья!

Разумно показаться терапевту, посетить гинеколога и выполнить обследование:

1. Железо, ОЖСС, ферритин.
2. В12, фолиевая кислота.
3. Кровь на ВИЧ.
4. Флюшка банальная.
5. УЗИ внутренностей.
6. Общие анализы крови, мочи, сахар.
7. ТТГ.