ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА И АНАЛИЗ НА ДИАГНОСТИКУ АНЕМИЙ.

№989946 Фолиевая кислота и анализ на диагностику анемий.
Руслан Муж., 47 лет. Казань
Здравствуйте, уважаемые консультанты!

4 октября я сдал анализы на витамин B12 и фолиевую кислоту. Результаты:
витамин B12 - 348 пг/мл
фолиевая кислота - 2,3 нг/мл

На следующий день я начал принимать фолиевую кислоту по 2 мг в день, всего принимаю уже 7 дней. На 18 октября я записан к гематологу и должен перед ним 16 числа сдать анализ, включающий в себя:
- Витамин B12
- Фолиевая кислота
- Трансферрин
- Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность сыворотки крови
- Ферритин
- Анализ крови. Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ)
- Ретикулоциты
- Железо сыворотки
- Лейкоцитарная формула с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов

У меня вопрос: можно ли сдать этот анализ сейчас, на фоне приёма фолиевой кислоты, или лучше прекратить приём и сдать анализ 16 октября? Сильно ли я испортил предстоящий анализ приёмом фолиевой кислоты? Если я сейчас четыре дня не буду её принимать, а потом сдам анализ, будет ли так лучше? Или продолжить приём?

Готов дать всю дополнительную информацию, буду благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Однозначно сейчас анализ на фолиевую кислоту лишен всякого смысла. Для продолжения разговора опишите жалобы, сообщите повод для этих анализов и выложите данные общего анализа крови.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  в этом нет необходимости.