ПОНИЖЕННОЕ ЖЕЛЕЗО ПРИ НОРМАЛЬНОМ ГЕМОГЛОБИНЕ

№994398 Пониженное железо при нормальном гемоглобине
Арина Жен., 20 лет. Дубна
Добрый день! Мне 20 лет. У меня пониженное железо, но нормальный гемоглобин. (железо 7, гемоглобин 135) Постоянное головокружение, сонливость, слабость, состояние как во сне. Пила сорбифер дурулес, вообще не помог и ужасно болел желудок, т.к. гастрит и НЯК. Щас пью фероглобин в сиропе, первое время помогал, сейчас опять так же как раньше. Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Это называется латентный дефицит железа. Нужно пройти курс инъекций препаратами железа. Например феррум лек.