ГЕНЕТИЧЕСКИЙ РИСК СИСТЕМЫ СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ

№1009605 Генетический риск системы свертывания крови
Ana Жен., 29 лет. Omsk
Здравствуйте!
Я совершенно запуталась и нужна помощь независимого врача.
Первая беременность завершилась родами (самостоятельно), конец 2015 года. Вторая беременность (окт.2017) наступила сразу же, на сроке 5-6 недель поступила в больницу с небольшой гематомой (отслойкой), произошёл выкидыш, с последующей чисткой. Менструальный цикл 25- 26 дней, количество 6 дней. До выкидыша цикл был 30 дней. Никаких болей во время цикла нет, бывает, несколько дней еще коричневые выделения после месячных. На инфекции обследована, отрицательно. Принимаю эутирокс, 50 мг, ТТГ 2,4, назначили увеличить дозу до 62,5 мг для снижения ТТГ.
Делала узи на 5-7 день и на 21-24 день, все в порядке, определяется желтое тело.
По анализу крови после выкидыша снизился гемоглабин, принимаю фенюльс + фолиевую кислоту.
Волчаночный антикоагулянт, АФС - отрицательно, коагулограмма в норме, биохимический анализ в референтных значениях, д-димер 271, завышена агрегация тромбоцитов (с адф 75, с адреналином 77, с ристомицином 83), назначили на три недели курантил по 25 мг 3р/день. Дополнительно также назначили сдать гомоцистеин, генетический риск нарушения свертываемости крови и ферментов фалатного цикла. Планируем беременность.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать указанные анализы?
Возможно, какие-либо еще гормоны нужно сдать? Почему мне никогда не назначали сдавать прогестерон, пролактин и прочие гормоны? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института. Врач генетик занимается наследственными заболеваниями. Вопрос можно задать эндокринологу ,гематологу, гинекологу.