Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Генетик / Риск дауна
РИСК ДАУНА
№1009882 Риск дауна
Света Жен., 38 лет. Москва
24.03.2018 22:11
Добрый день,
По скринингу 1 триместра поставили риск дауна 1к53 только по биохимии.
При этом я не понимаю что не в норме.
Ктп по узи 63мм, что соответствует 12,4 недели, но от последней менструации на момент скрининга было ровно 12 недель.
Хгч 67,8 нг/мл
Papp-a 2717,4 mu/l , я сама перевела это в мед/мл 2,71 чтоб понять норму по таблицам в инете.
И в итоге вообще не понимаю на основании чего по биохимии риск дауна, если вроде как все показатели в норме..,
Спасибо за ответ

Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, индивидуальный риск рассчитывается по отношению показателей, а не по абсолютному значению. Также при расчете риска учитывается риск по возрасту. Для того, чтобы прояснить ситуацию для себя, Вам следует обратиться к генетику по месту жительства на очную консультацию.
Время создания: 25 Марта 2018 17:53
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете  обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 26 Марта 2018 09:01