ГЕМИГИПЕРТРОФИЯ

№1011380 Гемигипертрофия
Ольга Жен., 32 лет. Спб
Добрый день! Сыну 3 года 5 месяцев. Правосторонняя гемигипертрофия. Разница выражена больше в ногах. Есть небольшая пупочная грыжа, крупный (рост 105 см, вес 18600) Генетиком МГЦ города Санкт-Петербурга рекомендовано проведение узи брюшной полости 1 раз в год. Подскажите стоит ли чаще делать узи брюшной полости и почек учитывая повышенный риск новообразований или достаточно проведение узи 1 раз в год. Учитывая наличие у бабушки мужа аналогичной проблемы с ногами. Генанализ на Синдром беквита- видемана не сдавали, в Турнера говорят наврядли покажет, тк мозаичная форма. + у ребёнка неуточненная гиперферментемия ( алат 60 ( при норме 33), асат 40. ) трансаминаз повышены на протяжении всей жизни ребёнка). Причину пока не нашли их повышения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.Вы можете записаться  на консультацию по Скайпу к другим специалистам нашего института.