ВЫСОКОРОСЛОСТЬ

№10132 высокорослость
влас Жен., 17 лет.
Здравствуйте доктор! Мой рост 2м5см.У отца - 188см, у матери 172см.По линии отца были высокие - до 190см, по линии матери до 160см. Ходил к генетику - врач сказала, что у меня позднее развитие и на 90% все в порядке. Большой рост очень не удобен, тем более, что я очень худой, говорят масса за ростом не успевает (я вешу 80 кг) и я мо версии врача еще буду рости, чего не хотелось бы. К какому врачу надо сходить или какой анализ сделать, что бы быть уверенным, что у меня все в порядке и без перекосов в организме, ведь от армии не убежать (если вдруг не поступлю в университет). Да и както подготовить свой организм надо, все время вялость, хотя мама и облепила меня прививками от гриппа, гепатита, энцефалита. Посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных состояний. Может быть вариантом нормы. Имеет смысл найти причину высокого роста на очной консультации врача генетика, эндокринорлога, терапевта. Только после этого можно ответить на Ваши вопросы.