ВТОРИЧНАЯ ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№1038131 Вторичная замершая Беременность
Виктория Жен., 30 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 30 лет. Коротко о себе... У меня от двое деток от первого брака.. была аминорея лет 5. Сейчас все налажено с циклом уже как года два.. была пластика груди два раза.. липосакция тела.. в частности ног.. после чего погубила Здоровье .. сильные отеки.. на ногах.. У меня второй брак. И у мужа деток нет.. хотим общих детей... супруг родился с пороком сердца врождённым и его раза три меленького оперировали. Наша с ним первая Беременность была от него двойня.. замерла на 8-10 неделях.. замер сначала один.. потом через недели три второй .. перелёт в Турцию был.. врач на это сваливает.. выскаблили меня 7 июня 2018 года. И вот вторая замершая Беременность плод один... на 5-6 неделях замер.. сделали 13.01.2019 вакуум аспирацию и прошла лечение капельницы и уколы.. сдавали плод на генетическую экспертизу в городе Омск в клинику евромед.. помогите расшифровать результаты - замершая Беременность 5-6 недель, проанализировано 10 хромосомных препаратов, найдено 11 метофаз с набором хромосом 47,XX, +16 необходима консультация врача генетика. Расшифруйте анализ пожалуйста. И есть шанс родить здорового ребёнка? Или уже только ЭКО? ЭКО это гарантия 100% что плод будет без генетических поломок? Совершаемо здоров?Про операции сказала, потому что на ногах отеки сильные. ... возможно такое что кровь густая после вмешательства.. ноги болят, но дуплекс хороший.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в  ФГБНУ МГНЦ.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, причиной остановки беременности стало наличие сверхчисленной хромосомы 16, это событие не дало развиваться плоду дальше. Учитывая Ваш анамнез, было хорошо проанализировать кариотипы Ваш и мужа.