ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ

№1046041 Дисплазия соединительной ткани
Ирина Жен., 36 лет. Украина Винница
Добрый день. Ребенок девочка почти 8 лет, из-за того , что может палец большой на руке дотянуть назад к запястью ортопед направил к генетику. Сдали анализ мочи суточный.
ЦПХ 240 ед
Креатинин 0,4 мкмоль/л
Поставили диагноз дисплазия соединительной ткани
Из жалоб жалуется иногда на боли в ножках, если идем далеко. Имеется видимая венка на ножке. Дополнительная хорда в левом желудочке
Генетик ничего толком не обьяснил по диагнозу, назначил только желатиновую диету и передачу потом теста через три меясца.
Насколько этот диагноз может мешать для нормальной жизни?

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а название группы разных изменений.  Целесообразно наблюдать  ребенка у педиатра, ортопеда, офтальмолога. По письму нет возможности поставить диагноз- нет  данных обследования.