НИЗКОПОСАЖЕННЫЕ УШИ

№1049824 Низкопосаженные уши
Irina Жен., 32 лет. Россия Магнитогорск
Девочка, 3г 3мес.
Оперированные аденойды 3ст в 2,5 г, МАРС, возможно соединительно-тканная дисплазия, задержка рече-психического развития.
Низкопосаженные маленькие уши. Других стигм дисэмбриогенеза нет.
К генетику не направляют, говорят, что индивидуальная особенность.
Подскажите, пожалуйста, какие обследования и специалистов нужно пройти,чт исключить генетическую патологию?
https://a.radikal.ru/a28/1906/2b/905f34ed71d1.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Попросите педиатра и невролога  написать   справку с печатью, что наследственная патология у ребенка исключена.  Вы можете обратиться  в ФГБНУ МГНЦ для оценки ситуации. По письму это сделать  нельзя- нет полной информации.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Наличие задержки развития - это показание к консультации генетика! Требовать направление - Ваше законное право.