КАРИОТИП ЗАМЕРШЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№1057822 Кариотип замершей беременности
Алена Жен., 30 лет. Октябрьский
Добрый день! Подскажите пожалуйста после второй замершей беременности мы с мужем решили отвезти то что почистили в лабораторию и сейчас получив результаты 46ХУ не понимаем что тогда не так. Уже в семье есть один здоровый ребенок. Какие наши дальнейшие действия? Как я понимаю это не генетическая патология значит была?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Понятие генетическая патология не ограничивается только изменениями в кариотипе. Просто самой частой причиной остановки развития эмбриона является нарушение или количества, или структуры хромосом. Поэтому для установления одной из возможных причин рекомендуют провести хромосомный анализ. При установлении нормального кариотипа не исключается возможность генных мутаций, гематологических, гинекологических и/или психосоматических проблем, которые привели к такому исходу. На первом этапе вам порекомендуют все-таки кариотипирование супругов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.