ИМЕЕТ ЛИ МЕСТО ОНКОНАСЛЕДСТВЕННОСТЬ?

№1059863 Имеет ли место онконаследственность?
Таня Жен., 37 лет. Россия Пенза
Уважаемые консультанты! Я задавала этот вопрос в другой ветке, но меня перенаправили к вам, поэтому вопрос дублирую.
У мужчины 73,5 лет обнаружены одновременно две онкопатологии - РПЖ 2 стадии и гипернефрома правой почки (размер 9 см, стадия уточняется) на фоне поликистоза почек и многолетней артериальной гипертензии. До этого ему и никому другому из его родственников рак никогда не диагностировали. Находятся ли его дети (жен.37 лет и муж.35 лет) в группе риска по онкозоболеваниям? Высок ли риск? Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.