РАСШИФРОВКА КАРИОТИПА

№1106990 Расшифровка кариотипа
Лана Жен., 40 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте ,у мужа анализ на кариотип показал 46 xy ,9 ph гетерохроматин только в левом плече хромасомы 9. Как это отразится на результат зачатия при ЭКО ? Нужно ли ещё ему какой анализ .У меня анализ в норме 46 xx Возврат мужа 45 лет,мой 40 лет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Оплодотворение возможно, кариотип мужа имеет особенность, которая относится к варианту полиморфизма малозначимого хромосомного материала.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам можно обратиться в Центр планирования семьи и репродукции или в МГНЦ ФГБНУ для полного анализа всех параметров состояния здоровья  супругов. При наступлении беременности скорее всего будут проводить анализ кариотипа плода. В письме нет полной информации.