СКРИНИНГ, ВЕРОЯТНОСТЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА С ДЕФЕКТОМ?

№11308 скрининг, вероятность рождения ребёнка с дефектом?
Нина Жен., 18 лет. Москва
Здравствуйте! я делала узи на 9 неделях 6 днях, Ктр 30 мм, частота сердечных сокращений плода 170 ударов в минуту,толщина воротникового пространства плода 1,5 мм, желточный мешок 4 мм.Вес у меня был 56.8 кг.а скрининг у меня показал: возрастной риск наличия у плода Синдром Дауна 1:1550;значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:1978 результат низкий риск.HCGb: концентрация 40.48 нг/мл,медиана 81.90, МоМ о.49, Коррект. МоМ 0.47.PAPP-A: концентрация 411.86 мМЕ/л, медиана 1350.60, МоМ 0.30, Коррект. МоМ 0.29.Когда пришёл анализ оба Коррект. МоМ были обведены. Дальше я делала узи на 17 неделях и 3 днях, Бпр 38 мм, окружность головы 140 мм, лобно-затылочный размер 49 мм, окружность живота 123 мм, длина бедренной кости левой, правой 25 мм, длина плечевой кости левой, правой 23 мм,мозжечок 17, чсс 142, индекс амниотической житкости 13 см,толщина планцеты 17 мм.Вес у меня был 62 кг.значение риска наличия у плода ДНТ: низкий риск, значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса 1:1926, возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна: 1:1550, значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:16459.результат скрининга на Синдром Дауна низкий риск.AFP: концентрация 31.77 МЕ/мл, медиана 38.20, МоМ 0.83, Коррект. МоМ 0.82.HCGb: концентрация 3.27 нг/мл, медиана 12.06, МоМ 0.27, Корреккт. МоМ: 0,33 - последнее знчение у меня тоже обведенно. Все два раза у меня скрининг был в один день с узи. ПРи низких рисках скрининга в 1 и 2 триместре насколько возрастает вероятность рождения ребёнка с дефектом? у меня щас 24 недели. можно ли сделать какие нибудь анализы?нужны ли они?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам можно проийти консультацию в нашм Центре очно.требуется дополнительная информация