РИСК НАЛИЧИЯ У ПЛОДА СНДРОМА ДАУНА 1:90

№121036 Риск наличия у плода Сндрома Дауна 1:90
Наталия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сегодня получила результаты скрининга. Обследовалась на акушерском сроке 12 недель и 1 день:
Результаты УЗИ:
КТР 58мм
ТВП 0,1
Беременность прогр., соотв. 11 недель и 4 дня по БПР.

Мне 28 лет, беременность первая. Вес перед забором крови 77кг 700гр
Результаты после анализа крови:
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса 1:24000
Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 1:1100
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:90
ВЫСОКИЙ РИСК - консультация в пренатальном центре
HCGb концентрация 101,82 нг/мл медиана 35,97 МоМ 2,83 коррект.МоМ 3,28
PAPP-A концентрация 987,95 мМЕ/л медиана 3562,33 МоМ 0,28 коррект.МоМ 0,35.

НО! Одна деталь в результате мне дала надежду на сомнение: указано, что срок на дату взятия образца крови: 12 недель 4 дня (по данным УЗИ), хотя срок то по УЗИ реальный 11 недель 4 дня.
Насколько эта ошибка на неделю могла отразиться на результатах? Возможно ли что результаты можно считать не корректными??? И надеяться на хороший результат во 2 триместре?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Скрининг сывороточных маркеров призван формировать группу повышенного риска рождения ребенка с патологией, но окончательным диагнозом не является. Если Вам не рекомендовали инвазивную дородовую диагностику 1 триместра, значит, вместе с результатами скрининга 2 триместра и УЗИ будет оцениваться комбинированный риск, на основании чего будет предложен план дальнейших действий.