ГЕНЕТИКА ТРОЙНОЙ ТЕСТ

№12611 генетика тройной тест
мария Жен., 27 лет. россия ростов-на-дону
Здравствуйте, помогите мне разобраться, не знаю что делать. Мне 27 лет первая беременность, с мужем очень хотим ребенка. На сроке 16 недель и 4 дня (вес 46 кг) сделала тройной тест(в моей женской консультации это был первый забор крови на этот тест , там же он и делался) , результат: значение риска наличия у плода ДНТ-низкий риск, значение риска наличия у плода синдрома Эдвардса-1:56646, возрастной риск наличия у плода синдрома Дауна -1:1144, значение риска наличия у плода синдрома Дауна -1:310, результат скрининга на синдрома Дауна – низкий риск . AFP концентрация 38,13 U/ml; медиана 33,84; корректор 0,89 Мом; HCGb концентрация 28,25 ng/ml; медиана 14.03; корректор 1.51 Мом; UE3 концентрация 1.25 nmo/ml; медиана 3.93; корректор 0.50 Мом. Сходила на консультацию к генетику, тот мне пересчитал корректоры Мом AFP-1,22 Мом, HCGb-2,01 Мом, UE3-0,32 Мом, После чего сказал что наличия у плода синдрома Дауна составляет 1,5 %, послал на УЗИ, результаты по словам врача узи и генетика – идеальные. Генетик советует сделать кордоцентез, но предупреждает, что вероятность выкидыша 2%.
Расшифруете пожалуйста мой анализ и посоветуйте что делать
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте , такие вопросы по переписке не решаются Ва можете обратиться в наш Центр для очной консультации.