ВОПРОС К ВРАЧУ ГЕНЕТИКУ

№129739 Вопрос к врачу Генетику
Роман Данильченко Муж., 37 лет. Украина Киев
Доброе время суток!
Меня зовут Роман, мне 37 лет, а моей супруге 32 года. Мы хотим завести детей - не у меня и не у неё, детей ранее не было. Но есть проблема, которая гложет нас постоянно!
У меня с самого рождения, есть заболевание Нейрофиброматоз (в лёгкой форме) или, как его ещё называют - Болезнь Рекленгаузена. Кроме высыпаний по телу - эта болезнь в принципе больше ничем не беспокоит.
В 2000 году, неожиданно (впервые), со мной произошёл приступ эппилепсии. Прошло уже девять лет, приступы за это время конечно ещё случались (слава БОГУ не много). Я нахожусь под наблюдением эппилептолога и прнимаю таблетки для снятия судорожного синдрома - Энкорат Хроно 300. Самое не понятное для меня в этой ситуации, что не МРТ, не ЭЭГ - признаков эппилепсии не показывают. Врачи конкретных признаков приступов выявить не могут!
Ещё хочу заметить, что мои родные (до третьего колена) - эппилепсией не болели!!!
У меня к Вам вопрос. Есть ли опасения, что эти заболевания (особенно эппилепсия), проявятся у нашего будущего ребёнка.
Группа крови у жены вторая (+), а у меня вторая (-).
Заранее Вам большое спасибо.
С уважением, Роман Данильченко,
г. Киев
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
По интернету сложно делать какие-либо выводы. Вам следует обратиться на прием к генетику с результатами всех Ваших обследований.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для при нейрофибрпоматозе может быть судорожный синдром. Зоболевание наследственное. Вашей семье нужна очная клонсультация врача генетика, невролога, терапевта. Планировать и контролировать беременность надо с этими врачами и акушером гинекологом.