СИНДРОМ АЛЬФИ

№131463 Синдром Альфи
Светалана Жен., 33 лет. Украина Одесса
Здравствуйте! Вчера получили результата анализа кариотипа-поставили диагноз синдром Альфи. Конечно,шоковое состояние,информации ноль. Подскажите,есть ли возможность подтянуть ребенка интенсивными занятиями,или уже опустить руки? Ребенку 9 мес. задержка развития.Спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Интенсивных занятий не надо, а занятия методичные самостоятельно, с логопедами, массажи - это нужно. К сожалению, отставание (в разных формах: от резкого до среднеумеренного) физического развития и интеллекта у таких пациентов сохраняется пожизненно.