НАСЛЕДСТВЕНОСТЬ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ

№132694 наследственость при рассеянном склерозе
Елена Жен., 26 лет. Белгород
Здравствуйте. Мне 25 лет, моему жениху - 26, он уже 2 года болеет рассеянным склерозом (периодами ухудшение состояния, сейчас, вроде, улучшение). Его мать также больна РС (инвалид I группы, не встает). Скажите, пожалуйста, есть ли риск, что наш планируемый ребенок (еще не зачали :-) унаследует эту болезнь? Какую генетическую экспертизу нужно сделать, чтобы это проверить? Есть ли возможность предотвратить появление болезни у ребенка? И если да, то куда для этого можно обратиться? Заранее спасибо большое, Елена.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам с мужем имеет смысл записаться на прием к профессору Дадали Е.Л. в наш Институт.