ВИТИЛИГО

№132876 витилиго
Мария Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! У моей трёхмесячной дочери неделю назад на животе появилось пигментное белое пятно, на осмотре педиатара и невропотолога сказали, что ничего страшного может уйти. Но у меня подозрение на болезнь витилиго, хотя в родне с таким заболеванием никого нет! Что это может быть за пятно и на сом деле ли оно может свидетельствовать о болезни витилиго? Какие меры надо нам предпринять?Или пдождать пока ребенок подрастёт?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При витилиго чаще бывает депигментация кожи. Что значит : "пигментное ! белое "? Для определения диагноза лучше посмотреть ребенка на очной консультации .