РЕБЕНОК ОТ БРАТА

№141023 ребенок от брата
Ксения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,возможно ли родить здорового ребенка от брата(по отцу)?Я беременна,срок 4 недели и мы очень хотим совместного ребенка.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Т.к. у вас большая доля общих генов, возрастает риск рождения ребенка с аутосомно-рецессивной патологией. Об этом вам на консультации подробно расскажет генетик, к которому настоятельно рекомендую обратиться. Например, в МГНЦ, Москворечье,1
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем случае возрастает риск рождения ребенка с аутосомно-рецессивной патологией. Важно правильно наблюдаться, вовремя проводить все обследования, в том числе консультация генетика обязательна.