ПРОЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА

№141251 Проясните ситуацию, пожалуйста
Светлана Жен., 31 лет. Ростов
Моя подруга взяла под опеку девочку.
Мама девочки ведет гулящий образ жизни. Девочка все время красит губы, ногти, выряжается, смотрит взрослые фильмы только про любовь. Ей недавно исполнилось 6 лет. Когда ей объясняют, почему этого не нужно делать, всегда говорит: моя мама так делала, и я буду, моя мама красила ногти, и я буду, моя мама так одевалась, и я буду. Кроме того нездоровый интерес к молодым мужчинам и парням. Если кто-то приходит, сразу одевает что-нибудь, часто обнажает одно плечо, вертится вокруг мужчины, улыбается, пытается прикоснуться. Сначала думали, что просто не привыкла еще, что нам показалось, но потом на это стали указывать другие люди. В перую очередь брат моей подруги, который уже избегает общения с ней. На улице на лавочке по вечерм сидят мужчины с шашками, она наряжается, надевает какую-нибудь бижутерию, выходит и вертится возле них. И не просто играет в песке, а именно пытается обратить на себя внимание. Мужчины в итоге обращают на нее внимание, смеются (недавно сама видела). На днях принесла деньги "от дяди". Подруга пытается объяснить, научить и т.д. как нужно себя вести... Но все пока бесполезно. С ужасом представляю, что может быть, когда начнется половое созревание.
Можно ли тут что-нибудь сделать?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского психолога, педиатра , невролога. Заочно оценить ситцацию невозможно.