ТЁМНОЕ ПЯТНО

№141517 Тёмное пятно
Татьяна Жен., 47 лет. Россия Балашиха, Московская обл
Добрый день. Два месяца назад появилось тёмное пятно перед левым глазом при взгляде на светлые предметы. Оно отвлекает и мешает при чтении, при работе за монитором и просто при ходьбе по улице. Пятно расположено по центру и перемещается за ходом поворота глаза. Обращалась с офтальмологу (он ничего не видит, но предположил начинающуюся катаракту), затем к районному офтальмологу (предположил проблемы с сетчаткой, но вроде бы ничего тоже не увидела). Назначили капать тауфон и эмоксипин. А перед этим 3 раза за год лечили от аденовируса (предположительно) офтольмофероном и актиполом, т.к. постоянно краснеют глаза. Анализ на флору - норма. Но глаза так часто и краснеют. Но больше волнует тёмное пятно. Что это может быть, вернее в каком направлении искать,какие провести обследования и где. Очень волнуюсь, что упущу время и как результат получу необратимое что то. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Темное пятно перед глазом- признак большой группы разных заболеваний: роговицы, хрусталика, стекловидного тела, сетчатки. Заочно поставить диагноз невозможно.Вы можете записаться на очную консультацию в наш институт.