ПОРОГОВЫЙ РИСК НА СИНДРОМ ДАУНА

№17018 пороговый риск на синдром Дауна
Юлия Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Поясните пожалуйста результат скрининга.
Значение риска наличия у плода ДНТ- низкий риск
Значение риска наличия у плода Синдрома Эдвардса-163102
Возрастной риск наличия у плода Синдрома Дауна 161142
Значение риска наличия у плода Синдрома Дауна 1:272
Результат скрининга на синдром дауна: пороговый риск.
Концентрация: AFP 21.06 ME , HCGb 36.88 нг/мл
Медиана: 31.82 15.06
Коррект. МоМ 0.59 2.06

Срок беременности 16 недель, беременность 4-ая. 1-ая берем- выкидыш на сроке 5-6 недель, 2 берем- роды, 3-ья берем аборт медикаментозный на сроке 12 недель. 4-ая берем показала риск.
Это второй скрининг, а первый показал низкий риск на синдром Дауна.
Пожалуйста, разъясните мне что все это означет и какой риск родить малыша с синдромом дауна? Можно ли еще сделать какой нибудь тест для точного результата.
Заранее Вам благодарна за ответ, спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
приезжайте на очную консультацию