СТЕПЕНЬ ИНВАЛИДНОСТИ

№188926 Степень инвалидности
Лариса Анатольевна Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
У моей дочери 24 лет с.Эллерса Данло. Благодаря питерскому институту генетики дали инвалидность в 12 лет. В 18 лет ее сняли под предлогом: «Она же шевелится!» Что мне делать дальше, посоветуйте, пожалуйста. Как восстановить инвалидность. Я слышала, что ее дают пожизненно. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В зависимости от преимущственной тяжести локализации изменений на инвалидность может направить : офтальмолог, ортопед, кардиолог. Инвалидность дает только специальная комиссия, врачи не могут повлиять на решение . Пожалуйтесь в министерство здравоохранения.