ГЕНЕТИКА

№192464 генетика
николай Муж., 25 лет. россия барнаул
Здраствуйте. У меня диагноз «врожденный эпидермолез» или по другому «булёзный эпидермолез». Как его можно вылечить и где? Как это может отразиться на детях?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Данное заболевание представляет собой большую неоднородную группу генетически детерминированных заболеваний кожи и слизистых оболочек не воспалительного характера, наследуемых аутосомно (доминантно и рецессивно) и существующих с самого рождения. Для ответа на ваш вопрос нужна очная консультация генетика, чтобы определить, что из всей информации о заболевании относится конкретно к вам.