МАКУЛОДИСТРОФИЯ

№19638 макулодистрофия
Ольга Юрьевна Жен., 40 лет. Россия Омск
Добрый день,Ольга Вадимовна!
Вы ответили на мой вопрос на сайте и увидев Ваш адрес, я решила связаться лично!
(У моего отца( ему 68 лет) макулодистрофия правого глаза! Анофтальм левого глаза. Ему была сдела операция и удалён хручтали! Сейчас он видит только 10%. ему проводят только стационарное лечение 2раза в год! Прогнозы -никакие! есть ли более эффективные методы лечения для восстанавления зрения хотябы на 30-50%? Или медецина бессильна?)
Вы ответили,что пробовать проводить поддерживающую терапию можно!Хочу узнать конкретно,что проводить? Мед.препараты,БАДы,(Околайн)- что эффективней? Буду Вам очень благодарна за помощь!
С уважением Ольга Юрьевна
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, биологические добавки не помогут. Для ответа на Ваш вопрос надо знать какие изменения тканей глаза конкретные и в зависимости от этого назначать лечение. Нужна очная консультация.