ТРОЙНОЙ ТЕСТ.

№24203 Тройной тест.
Юлия Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 30 лет. Вторая беременность 16 недель (первая протекала нормально, закончилась родами здорового ребенка). У меня резус отрицательный, у мужа – положительный. До 14 недель принимала дюфастон и дексаметазон, сейчас только дексаметазон. В 11 недель делала двойной тест. УЗИ патологии не выявило. Воротниковая зона не расширена, 1,1мм. Результат скрининга: PAPP-A 1,3 mlU/ml , Скор.МоМ 0,81; fb-hCG 149,0 ng/ml, Скор.МоМ 2,72. Вычислительный риск Трисомии 21 выше порога отсечки: 1:198. Высокий уровень fb HCG. Возрастной риск: 1:584.
По этим результатам лечащий врач назначил тройной тест на сроке 15 недель. УЗИ также патологий не выявило, бипариетальный размер головки 2,81см. Результат скрининга: AFP 25 IU/ml, Скор.МоМ 0,86; HCG 59155,4 mlU/ml, Скор.МоМ 1,07; uE3 2,6 nmol/l, Скор.МоМ 0,42. Биохимический риск для Тр.21: 1:243. Возрастной риск: 1:664. Риск дефекта нервной трубки:
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Такие вопросы можно решить только на очной консультации