ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ

№24579 Врожденные пороки развития
Антонина Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! У нашего сына после рождения обнаружили гидронефроз левой почки изза суженого мочеточника,каверному портальной вены,открытое овальное окно в сердце,и под вопросом стридор(была интубация-возможно,ларингомаляция). До,во время бер.у меня находили уреаплазму,во время бер.я 2раза ее лечила. У ребенка взяли кровь из вены,нашли очень высокие,за пределами нормы,показатели герпеса IgG 50,4,хламидия пневмонии IgG 1,2,цмв IgG 47,3,уреаплазма IgG 6,5. Сейчас ему 2 года. Сделана пластика на мочеточнике,остальное наблюдаем. Мы хотим еще ребенка,но боимся повтора ужаса. Какие обследования нам надо пройти? Нужна ли консультация генетика? В роду у нас ни у кого нет ничего подобного,все здоровы. Или все это инфекции? Непонятно,откуда они взялись. Мы от этих инф.пролечились за год до зачатия,перед беременностью я проверялась-у нас с мужем ничего не было. Очень буду благодарна за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ПРичин врожденных пороков развития много. Можно попытаться решить вопрос только на очной консультации