РАСШИФРУЙТЕ КАРИОТИП ЖЕНА: 46ХХ,9PHGH; МУЖ: 46XY,1GH+

№247332 Расшифруйте кариотип жена: 46хх,9phgh; муж: 46xy,1gh+
Елена Жен., 24 лет. Украина Одесса
Кариотип жена: 46хх,9phgh; муж: 46xy,1gh+
Здравствуйте!

Хотим с мужем здорового ребенка!
В 1-м браке у меня были 2 ЗБ. Детей нет.
Во 2-м браке (сейчас) у нас 1 ЗБ.
Нам с мужем 24 года.

Нам сказали сдать кариотип. Вот результаты:
жена:
46, ХХ, 9phgh Нормальный женский кариотип с частичной перицентрической инверсией прицентромерного гетерохроматипа дл. плеча 9 хромосомы (вариант N согласно ISCN 2005г.)

муж:
46, XY, 1gh+ Нормальный мужской кариотип с умеренно выраженным полиморфизмом прицентромерного гетерохроматипа дл. плеча 1 хромосомы

Могут ли наши кариотипы влиять на мое невынашивание и если нет, то не повлияют ли отклонения на ребенка?

Заранее огромное спасибо за ответ. Очень надеюсь на Вас
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
По литературным данным варианты гетерохроматинового полиморфизма увеличивают вероятность неправильного расхождения хромосом при делении клетки в среднем на 7%. По кариотипам - шансы нормального вынашивания беременности велики. Пройдите обследование у гинеколога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Могут. Планировать беременность надо совместно с гинекологами, андрологами, врачами генетиками.