МЕНИНГИТ В ДЕТСТВЕ, ОТРАЗИТЬСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ПОТОМСТВА?

№24918 менингит в детстве, отразиться на здоровье потомства?
Алина Жен., 22 лет. Россия Москва
Мой муж в детстве переболел менингитом, вроде без серьезных последствий. Как это может отразиться на здоровье потомства?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на этот вопрос нужна очная консультация. Если причиной заболевания была инфекция, то она не передается по наследству. Надо провести исследование на наличие в крови остатков инфекции.