ГИПОПЛАЗИЯ НОСОВЫХ КОСТЕЙ ПЛОДА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№259601 Гипоплазия носовых костей плода при беременности
Ольга Жен., 30 лет. Россия Архангельск
у меня срок беременности 19 недель. беременность желанная, вторая, но роды будут первые. 1-я беременность была в конце 2008г, в декабре 2008г был самопроизвольный выкидыш 5-6 недель, после чего обнаружили и поставили диагноз эндометриоз брюшины и правого яичника( в феврале 2009 делали лапораскопию). по данному диагнозу лечилась 7 месяцев под наблюдением гинеколога. В декабре 2009г радостная новость-беременность. Сейчас с 05.04 по 12.04 находилась в стационаре с угорзой прерывания беремен., как сказала врач полежать отдохнуть на середине срока. 12 апр. сделали узи- фетометрия, плацента, пуповина, околоплодные воды и анатомия плода в норме, но в заключении поставили беременность 18-19 нед, ГИПОПЛАЗИЯ НОСОВЫХ КОСТЕЙ, ИХ ДЛИНА 4.5ММ. Меня направили к генетикам на консультацию, но у них запись-очередь. Хотелось бы узнать что такое ГИПОПЛАЗИЯ И ЧЕМ ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ПЛОДА?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такой признак требует более детального обследования состояния плода.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Гипоплазия - уменьшение размеров, недоразвитие. Гипоплазия носовых костей является маркером возможной хромосомной патологии плода.