ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ

№26987 Хромосомные нарушения
Надежда Жен., 29 лет. Россия Златоуст
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться вмоей ситуации. Мне 29 лет. Мужу 30 лет. Нашей старшей дочери 5 лет. Беременность протекала без осложнений, ребенок родился здоровым, и сейчас дочь практически не болеет. Абортов не было. В начале 2007 года у меня была вторая беременность, которую на сроке 24 недели пришлось прервать. Второе УЗИ в 23 недели показало, что ребенок развивается не правильно, обнаружилось очень много пороков развития плода. Кариологический анализ показал: кариотип плода 47, X,Y +18. Заключение: с-мЭдвардса. Анализ крови на вирусы: антитела к цитомегаловирусу IgM - не обнаружены, антитела к цитомегаловирусу IgG - УИС -5,3 (сильно положительно). В консультации ничего толком не объясняют, сказали, что скорее всего это была случайность и в дальнейшем такое вряд ли повторится. Среди родственников ничего подобного ни у кого не было. Мы очень хотим второго ребенка, но страх пред тем , что пришлось пережить очень мешает. Скажите, пожалуйста, насколько правы наши врачи из консультации, что это случайность, какова вероятность повторения этого ужаса? Сколько надо подождать, прежде, чем снова забеременнеть (прерывание сделали в начале сентября 2007 г) ? Какие анализы нужно сдать или провести лечение, чтобы быть уверенной, что все хорошо? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Ваше семье показана очная консультация