СИНДРОМ КАРТАГЕНЕРА

№27514 Синдром Картагенера
Денис Муж., 24 лет. Украина
Добрый день доктор!

У меня такой вопрос, помогите если можете:
Нашему первому ребенку 3 мес.(ДЗ:декстрокардия, синдром Картагенера?(была внутриутробная пневмония)), хотим узнать возможно ли выявление этого заболевания при беременности путем определения положения сердца на УЗИ?
Или возможно нормальное расположение органов при наличии у нас с мамой ребенка генов Картагенера?
И еще возможно ли установить точно этот диагноз в таком возрасте?
С ув. Денис.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
С помощью УЗИ можно установить диагноз. Прогноз генетический надо решать на очной консультации