ВОПРОС К ДОКТОРУ

№30052 вопрос к доктору
Екатерина Жен., 30 лет.
Ольга Вадимовна, я предупреждена администрацией сайта, что не на каждый вопрос возможно получить ответ. Тем не менее скажите почему вы пропускаете вопросы требующие четкого ответа, а отвечаете на другие вопросы - говорите что не достаточно информации и нужна очная консультация.
С уважением.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Есть врачебная тайна, иногда ответ лучше дать человеку на очной консультации так как информация о возможной инвалидности или большом риске патологии плода у беременной женщины может привести к непредсказуемым последсттивиям. Иногда симптомы описываемые пациентом размыты и могут быть признаком нескольких тяжелых заболеваний. Ответы на вопросы, определяющие план всей оставшейся жизни лучше давать очно.Есть правила врачебной этики.