УЧЕНЫЕ НАУЧИЛИСЬ ЛЕЧИТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ ФЕРМЕНТАТИВНЫЕ НЕДОСТАТОЧНОСТИ?

№32529 ученые научились лечить генетические ферментативные недостаточности?
Алена Жен., 20 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!!! Недавно зашла на ссылку проекта Геном человека!!! И прочла там что ученые научились лечить генетические ферментативные недостаточности(в частности галактоземию) вирусологическими методами!!! И что Американским ученым удолось произвести "операцию":пересадили в такую клетку гены от бактерий,для каторых основной писчей является галактоза.Клетка поправилась!!!Пока таким путем излечили одну клетку!!! Скажите пожалуйста есть ли у родителей надежда что их дети в скором будующем будут здоровы??? Ведь так трудно жить с мыслью,что твой ребеночек обречен!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
При галактоземии сейчас можно добиться хороших результатов при ранней диагностике заболевания и правильной тактике лечения. Методы о которых Вы говорите пока только используются в эксперименте