ФЕРМЕНТ УРИДИЛТРАНСФЕРАЗЫ, ПЕРЕРАБАТОВАЕТ ГАЛАКТОЗУ В ГЛЮКОЗУ?

№32634 Фермент Уридилтрансферазы, перерабатовает галактозу в глюкозу?
Алена Жен., 20 лет. Россия Волгоград
У меня такой вопрос-что такое фермент уридилтрансферазы??? И действительно ли такой фермент со времянем появляется у больных галактоземией??? Где делают анализы на активность такого фермента!!! Наш генетик в нашей медико генетической консультации ничего врозумительного не ответил!! И действительно он перерабатовает галактозу в глюкозу???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Да, такой фермент есть, недостаток его может вызывать галактоемию. Запишитесь на консультацию в наш Центр. Обязательно надо обследовать глаза.